Tecnoblock известная итальянская компания по производству блокираторов тормозной системы.
Огромное количество положительных отзывов и конечно не обошлось без скептиков. Попробуем разобраться, первое как это работает? Второе как обойти такую защиту? Третье что надо делать чтобы обход этого оригинального противоугонного устройства был практически невозможен.
1. Принцип работы данного замка следующий: устанавливается блокиратор взамен штатных тормозных трубок расположенных между главным тормозным цилиндром и ABS.  Tecnoblock представляет из себя клапан обратного действия, в открытом состоянии тормозная жидкость курсирует по трубкам беспрепятственно, а в закрытом только в сторону ABS. Что же происходит при попытке угона? Злоумышленник нажимает на педаль тормоза, жидкость создает давление на колодки, а техноблок не дает жидкости вернуться назад, тем самым блокирует все четыре колеса. Хочу сразу успокоить особо нервных, в движении замок сам собою закрыться не может! Это все равно, что вдруг у вашего автомобиля, сам по себе повернется замок  зажигания! Такое бывает только в фильмах ужасов с элементами фантастики.
2. Вроде все здорово и правильно конечно сомневающиеся скажут, не буду жать на тормоз, ручником приторможу! Конечно, попробовать можно на механике (автомат чтобы включить драйв, тормоз по умолчанию) и лучше с одной ногой, так как любой водитель рефлекторно жмет на тормоз много сотен раз за поездку. Все это теоретически возможно если вы на каждом углу подробно рассказываете о противоугонных системах установленных на ваш авто или угонщику нужно проехать очень короткое расстояние, иначе он по любому нажмет на тормоз! Не верите попробуйте сами проехать по городу не нажимая на педаль тормоза! Есть еще вероятность, что угонщик обрежет шланги и тупо поедет бес тормозов. Доля правды в этих суждениях есть! Именно по этому мы плавно подошли к пункту три.
3. Все правильно каким бы качественным и надежным не было устройство его можно обойти сломать отпилить и. т. д., нам кажеться что установочный центр старается  заработать "развести", конечно прибыль это хорошо кто говорит, но если установщик хочет получить клиента в дальнейшем нужно объяснять что для чего и как!
Итак Tecnoblock это гуд или гэ? Всетаки наверное гуд, рассмотрим вариант того же замка только в комплекте с замком капота и возьмем управление блокировкой двигателя с тормозного бачка (это на случай если обрежут шланги или сломают замок), можно добавить цифровую сигнализацию с GSM модулем и получать информацию из первых рук ваш автомобиль сам позвонит вам на мобильный!
Как видим не так страшен черт, как его малюют!